У Уэса Макдональда, он же Терри Омс, на подходе новый альбом под названием «Шмо Ертыр», и он из Алабамы. Бирмингем, Ал. Перестань думать о том, о чем ты думаешь! Остановите на минуту геостереотип в своей голове. Остановите естественный поток впечатляющих образов фальшивых христианских политиков, кривых мыслителей, низкопробных шуркеров, отсталых растягивателей и прожаренных во фритюре джентльменов.
Нет, нет, нет. Терри Омс не такой мошенник. В Алабаме есть чертовски хорошие люди. Поскольку в Бирмингеме есть несколько чертовски прекрасных музыкантов под звонким облачным покровом. Просто о них говорят не так много, как следовало бы. И это не альбом Americana, которым Терри пытается вас успокоить. Это не пасторальный балаган. Это что-то другое…
Shmo Ertyr — новейший альбом Терри Омса за более чем 20-летнюю историю, выпускающий альбомы с забавной множественной индивидуальностью, включая, но не ограничиваясь этим, инди-рокеров, крики Американы и электронные хлопки со светом, тьмой и безумием, проникающими в окна этого странно доступного исполнителя.
“О, хорошо, я понял. Это какой-то чокнутый парень с клавиатурой и компьютером, который бросает ироничные деревенские облизывания там, где их не должно быть ”.
Нет. Это искренние песни, представленные и исполненные интересным способом. На самом деле это совсем не страна. Южанин? Да. Вот откуда это берется. Как этого могло не быть? Это весело, но не в стиле обрезанных джинсов. Это больше похоже на веселье, которое вы бы получили в пачке и шляпе дальнобойщика. Ты мог бы потанцевать. Ты можешь заплакать. Вы могли бы посмеяться. Ты можешь взбеситься.
Это 11-й альбом Терри Омса от Уэса Макдональда. И четвертый за три года. В его прошлых жизнях он был фронтменом знаменитой бирмингемской рок-группы Vulture Whale и веселых панков The Ohms (Афины, Джорджия). Когда в наши дни Уэс не занимается ерундой Терри, он играет на барабанах в инди-группе psych, People Years, The Blips и группе Les Nuby’s.
Сегодня Glide рады представить премьеру новой мелодии Омса “Я слушаю только электростанцию”, которая явно выделяется на новом альбоме. Выйдя за ворота с классным гитарным грувом в стиле инди-рока, песня обнаруживает, что Ом подключается к своей политической стороне, когда он выступает против средств массовой информации и поляризации. Его непринужденный бэк-вокал похож на возбужденного Курта Вайла с панк-ноткой, которая еще больше усиливается гитарными джемами в стиле Динозавра-младшего и мощной басовой линией, придающей песне общий оттенок пост-панка и бездельника. рок.
Терри Омс описывает вдохновение, лежащее в основе песни:
“Чувак, я вообще-то не люблю политическую музыку, и ничто так не портит мне живое шоу, как группа, разглагольствующая о политике между песнями. Но эта песня чертовски политическая. Я знаю слишком много людей, которым промыли мозги “Фокс Ньюс” и тому подобное. Просто кучка бессердечных ублюдков раскручивает историю, чтобы ты ненавидел то, что ненавидят они. 24/7 обман, извергаемый хорошо одетыми и хорошо говорящими демонами.
И МНОГИЕ люди просто поглощают это и думают то, что им говорят думать, на самом деле не обдумывая это до конца. К черту Руперта Мердока, к черту Такера Карлсона, к черту Лору Ингрэм, Шона Хэннити и все эти орудия зла и их чертовы электростанции. Вот о чем эта песня. Кроме того, это удар по пальцу ноги.”