Песня The Beatles, которая положила конец карьере Oasis

Непостоянство Oasis и склонность к саморазрушению были заложены в ДНК группы. Черт возьми, братья Галлахер едва ли могли пройти совместное интервью на пике своей славы без того, чтобы все не переросло в мелкие ссоры. Несмотря на то, что они, несомненно, стали одним из крупнейших выступлений в британском роке, размолвки и размолвки, которые часто возникали между Ноэлем и Лиамом Галлахерами, доставляли фанатам немало дополнительных развлечений.

Даже после своего культурного и творческого расцвета Oasis по-прежнему оставались одной из крупнейших групп в мире, часто становясь хедлайнерами фестивалей и регулярно распродавая концерты на стадионах по мере приближения к концу 2000-х годов. Спарринговые матчи между Галлахерами продолжались, но казалось, что рутина боев и последующих перестановок была хорошо налажена, настолько, что фактический разрыв казался крайне маловероятным.

Это было до драки за кулисами на фестивале Rock en Seine во Франции 28 августа 2009 года. Точные детали того, что произошло за кулисами перед выступлением группы, до конца не согласованы, но после того, как Лиам выместил часть своего гнева на одной из гитар Ноэля, старший Галлахер решил, что с него наконец хватит, и навсегда покинул группу.

Этого выступления на Rock en Seine так и не произошло, что сделало выступление группы на V фестивале 22 августа финальным шоу Oasis. Сет-лист на тот вечер представлял собой всесторонний обзор всей двухдесятилетней карьеры группы: классические хиты 90-х, такие как «Wonderwall» и «Live Forever», соседствуют с более новым материалом, таким как «The Shock and the Lightning» и «Songbird». По давней традиции группа завершила выступление на бис исполнением песни The Beatles «I Am the Walrus».

  SB: Coldcloud — Травли Нет

Классическая версия Magical Mystery Tour cut была одной из первых песен, которые Oasis выучили как группа, и кавер-версия продолжала появляться на всех концертах группы, поскольку они становились все больше и больше. Частая участница выступлений группы на бис с 1994 по 1996 год, песня «I Am the Walrus» вновь появилась в сет-листах группы в 2001 году и закрыла почти все концерты, которые Oasis отыграли в свой последний год.

Все сказанное, согласно setlist.com За 18 лет существования группы Oasis исполнили ‘I Am the Walrus’ 320 раз. Этого достаточно, чтобы сделать ее десятой по популярности песней Oasis в истории группы, заняв место между классическими песнями «Slide Away» и «Rock ‘n’ Roll Star’. Посмотрите зажигательную версию трека 2002 года ниже.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии