Песня от Брюса Спрингстин для ‘Гарри Поттера’

Послушайте забытую песню, которую Брюс Спрингстин создал для ‘Гарри Поттера’

За пять десятилетий и 20 классических альбомов Брюс Спрингстин более чем заслужил место в Зале славы рок-н-ролла. Во время своей вступительной речи Боно из U2 сказал о Спрингстине: “Мы называем его «Босс’. Ну, это куча дерьма. Он не Босс. Он работает на нас. Он больше, чем босс, он владелец. Потому что больше, чем кому-либо другому, Брюсу Спрингстину принадлежит сердце Америки”.

Что отличает Спрингстина от его сверстников, так это его уникальная способность вплетать поэтический реализм в свою музыку, часто несущую осязаемый нарратив. По этой причине может показаться странным, что Босс ассоциируется с британским мистическим преступным миром колдовства, волшебства.

Увы, в начале 2000-х, как раз когда Крис Коламбус готовился вдохнуть жизнь в книги Джоан Роулинг с Гарри Поттером и философским камнем, Спрингстин обратился к режиссеру с обнадеживающим музыкальным вкладом в саундтрек фильма под названием «Я всегда буду рядом с тобой’.

К сожалению, Warner Bros отклонили предложение Спрингстина, и оно, к сожалению, было убрано в архив, оставшись неизданным в пыльных хранилищах Босса. К счастью, хранилища Спрингстина не охраняются привередливыми гоблинами Гринготтса, и благодаря ярому поклоннику Спрингстина, известному в Сети как «Uber Collector», в 2017 году произошла утечка трека.

Неофициальная коллекция ранее не издававшихся лент, состоящая из 13 песен, по понятным причинам привлекла большое внимание как поклонников Гарри Поттера, так и Спрингстина. В 2016 году Спрингстин сказал Би-би-си об этом треке: “Он довольно хорош. В какой-то момент я бы хотел включить это в какой-нибудь детский фильм”.

В 2019 году песня, наконец, была снята с главной роли в рамках обширного вклада Спрингстина в «Ослепленный светом» Гуриндера Чадхи. Фильм рассказывает историю Джаведа, пакистанского подростка, живущего в Англии, который оказывается очарованным музыкой Брюса Спрингстина. Вдохновленный, мальчик продолжает заниматься поэзией и писательством, несмотря на оговорки своего отца.

  SB: DSPRITE — Fake Love

Послушайте песню Брюса Спрингстина «Bruce Springsteen — I’ll Stand By You)’

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 4.5 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.