5 Украинских песен от Войны к миру

В то время как народ Украины сталкивается с войной, верующие по всей стране, включая многих евангелистов, все еще собираются, чтобы поклониться Господу, где бы они ни находились.

В международных новостных изданиях мы видели изображения и слышали сообщения о людях, которые молились — толпились, чтобы ходатайствовать на городских площадях и в подземных бункерах, — а также находили убежище в церквях и пели в общественных местах. Их стойкость в разгар скорби является свидетельством силы молитвы и хвалы в самые мрачные времена.

С момента обретения Украиной независимости в 1991 году большая часть украинской богослужебной музыки состояла из западных хвалебных песен, переведенных на украинский язык. Но как американский профессор, миссионер и лидер поклонения, который регулярно совершает учебные поездки в Украину, я являюсь частью растущего движения, поощряющего создание оригинальной украинской музыки для поклонения, написанной украинцами и для украинцев, включая песни, представленные в этом плейлисте Spotify.

Я надеюсь, что когда-нибудь западные христиане начнут переводить украинские песни и петь их на английском языке. Когда мы соберемся в церкви в это воскресенье, пусть это будет напоминанием о том, чтобы “Молиться за Украину”.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

  CARAPACEE - Вселенная зовет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии