«Евровидение» ввело запрет для России участвовать в конкурсе 2022 года

Ссылаясь на свои правила и ценности, конкурс песни “Евровидение” запретил России участвовать в мероприятии этого года, поскольку ее участие может навлечь «дурную славу» на конкурс.

Европейский вещательный союз, который организует международный музыкальный конкурс, заявил, что “ни один российский артист не будет участвовать” в конкурсе после вторжения страны в Украину на этой неделе. Однако Россия еще не объявила участника блестящего конкурса.

“Исполнительный совет EBU принял решение в соответствии с рекомендацией, вынесенной ранее сегодня руководящим органом конкурса песни ”Евровидение», Референтной группой, на основе правил мероприятия и ценностей EBU», — говорится в заявлении группы в пятницу.

Рекомендация также была поддержана Телевизионным комитетом EBU, и это решение “отражает озабоченность тем, что в свете беспрецедентного кризиса в Украине включение российской заявки в Конкурс этого года приведет к ухудшению репутации конкурса”.

EBU, который описывает себя как “аполитичную членскую организацию вещателей, приверженную отстаиванию ценностей государственной службы”, заявил, что проконсультировался со своими членами, прежде чем принять решение.

“Мы по-прежнему привержены защите ценностей культурного конкурса, который способствует международному обмену и взаимопониманию, объединяет аудиторию, прославляет разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене”, — говорится в заявлении.

Michael Ben David — I.M
Евровидение 2022 Израиль

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

  Малыш - Огонь и Вода (Маска)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии