Элвис Пресли уступил успешную песню британскому рокеру, но все равно записал ее

ЭЛВИС ПРЕСЛИ был крайне оскорблен в процессе написания своего альбома 1960 года «Elvis Is Back», когда огромная песня была отправлена не тому исполнителю. Но Элвиса не волновало, что британский сердцеед рок-н-ролла выпустил этот трек, он все равно записал его — и обошел его в чартах.

После того, как Элвис Пресли вернулся из армии США, он очень хотел вернуться к своей певческой карьере. Звезда Миссисипи был призван в армию в 1958 году, а затем отправлен на два года в казармы во Фридберге, Германия.

В то время он беспокоился, что это разрушит карьеру, которую он строил. Но в 1960 году он вернулся с невероятной пластинкой «Элвис вернулся», его первой новой серией песен с рождественского альбома 1957 года.

Но Пол Эванс, автор песен, совершил серьезную ошибку, отправляя песни Элвису.

Элвис никогда не писал своих собственных песен, но он никогда бы не записал то, что уже выпустил кто-то другой. Конечно, из этого правила были исключения. Он с радостью записал бы стандартные треки, такие как Are You Lonesome Tonight и Always on my Mind.

Но для своего ответного альбома он хотел серию совершенно новых оригинальных песен, чтобы продемонстрировать свое возвращение в послевоенную карьеру.

Первая песня Элвиса проложила «темный» путь к королю, о чем Пол рассказал в своей книге «Happy Go Lucky Me: A Lifetime of Music».

Пол писал: «Пресли записал четыре мои песни. Первой была песня I Gotta Know, которая прошла по темному пути, чтобы добраться до Элвиса».

Пол объяснил, что он уже привел в движение механизм, чтобы Элвис выпустил I Gotta Know в своем камбэк-альбоме. Но из-за ошибки песня оказалась в руках молодой британской звезды Клиффа Ричарда.

  SB: По другому HAZE FROM SKY

Пол вспоминал: «По ошибке песня попала в пакет с песнями, отправленный в лондонский офис Hill & Range для показа Клиффу Ричарду».

И Клифф был в восторге от вновь найденного трека, который, как он думал, принадлежал ему.

Пол продолжил: «Клиффу понравилась песня, и он записал ее для своего собственного альбома Cliff Sings, выпущенного в 1959 году».

Затем он повторил, что Элвис никогда бы не осмелился выпустить песню, которая уже была спета и записана другим исполнителем. Более того, король, скорее всего, был бы не в восторге от того, что его новая любимая песня была написана молодой британской звездой на другом конце света.

Но, в конце концов, все наладилось.

Элвис все равно записал эту песню. И Пол признался: «Мне повезло».

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии