Макловин играет на басу

Макловин выступал по крайней мере в двух группах во время SXSW, наиболее примечательно, что он был сайдменом Бена Квеллера. The lefty отличался милой, изготовленной на заказ басовой установкой с низкой струной внизу.

“Это был Макловин?” Я спросил одного из его товарищей по группе.

“Ну, это Крис”, — ответил он. “Но да”.

Исторически сложилось так, что конференция по технологиям, кино и музыке пользуется большой популярностью у знаменитостей. Но в последние годы из-за экономических, расовых, разрешительных и отраслевых факторов второй уик-энд, посвященный музыке, отошел на второй план.

После того, как Канье Уэст своим вирусным выступлением в 2009 году вывел мейнстрим-рэп на карту SX, Остин, штат Техас, стал центром хип-хоп культуры, поскольку весенние каникулы от Prairie View до Bethune Cookman начались с обещания тайных концертов Кендрика Ламара. Мероприятие затмило конференцию, и организаторы изо всех сил старались привлечь внимание регистраторов, потому что в Pandora House был открытый бар и SZA. Ужасная авария за рулем в нетрезвом виде в 2014 году положила начало пересмотру всего фестиваля.

Сегодня Шестая улица все еще оживает во время SXSW, но официальные витрины в значительной степени были перенесены подальше от “Грязной”. Боковые сцены Spotify, iTunes, Pandora, Fader, Taco Bell, Hype Machine, Purevolume, McDonald’s исчезли. Если вы начинающий рэпер, пришедший сюда, чтобы связаться с кем-то, кто может помочь вам профессионально, раздача вашей музыки на Sixth ограничена, потому что обладатели бейджей слоняются где-то в центре города.

Прошли те времена, когда приходилось целый день ждать, чтобы посмотреть выступление Дрейка на 15 минут, — если вы читаете это, то уже слишком поздно. (Форт Фейдер, достопримечательность первой волны джентрификации Восточного Остина, теперь представляет собой многоквартирный дом, в котором работает Whole Foods.) Вы больше не можете охотиться за мусором в магазине Doritos и заниматься уличным искусством, чтобы получить билет Леди Гаги. Samsung не проводит концерт принца. Обратите внимание, что ссылки на приглашение для поддельных всплывающих окон Frank Ocean не распространяются по групповому чату.

  Топ Песня 2022: ‘Sungba’ (Remix) — Asake and Burna Boy

В этом году во время дискуссии о живой музыке онлайн представитель SoundCloud сказал, что молодые люди в основном черпают свою новую музыку из видеоигр и прямых трансляций. Представитель Warner Music все еще обдумывает концерты в метавселенной и сказал, что недавний виртуальный концерт Saweetie пришлось предать забвению, потому что рэпер выступал через детскую платформу Roblox.

Но вы все равно можете открыть для себя замечательную новую музыку для рабочего дня, если потрудитесь поискать. Или выполнять приказы.

“Достаньте свои телефоны прямо сейчас”, — сказал легендарный рэп-диджей Kid Capri прихожанам рано утром в воскресенье. “Включи свой Spotify. Поднимите свой ”Тайдал».»

Если вы все сделаете правильно, SXSW — это все равно что пойти в продуктовый магазин и попробовать. В субботу я наблюдал, как 25 групп с намерением подпрыгивали на месте. Вот лучшая новая музыка за мои 9 дней на SXSW 2023 — в комплекте с убийственным плейлистом Spotify.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Свежие записи