Песня Ween, которая отдает дань уважения парламенту-Funkadelic

Огромному влиянию, которое Parliament-Funkadelic оказал на весь мир музыки, не всегда уделяется должное внимание. Достаточно сказать, что такие легендарные артисты, как Принц, Red Hot Chili Peppers и даже Доктор Дре, не достигли бы тех высот, которых они достигли, без сильной помощи Джорджа Клинтона и его психоделических фанковых одиссей.

Но одна из самых странных связей с легендами «Откажись от фанка’ связана с пенсильванским экспериментальным рок-дуэтом Ween. У Дина и Джина Уина, как известно, эклектичные вкусы, отбирающие элементы у всех, от Фрэнка Заппы до самого Фиолетового. Но гитарист Дин Уин назвал гитариста Funkadelic Эдди Хейзела одним из своих главных влияний, наряду с другим удивительным гитарным богом.

“Все, что я играю, — это вариации либо на тему ”Maggot Brain» [группы Funkadelic], либо на тему «Blue Sky» [группы Allman Brothers]», — сказал Динер Мэтту Суини во время своего эпизода из серии «Шумные гитарные движения» в 2013 году. Уин, настоящее имя Микки Мельчиандо, продолжил производить лучшее впечатление на Эдди Хейзела серией огненных пентатонических облизываний на своем фирменном хот-роде red Fender Stratocaster.

Для любого преданного поклонника Уина любовь Мельчиандо к Хейзел не должна вызывать удивления. Это потому, что Уин непосредственно отдал дань уважения великому гитаристу на их четвертом альбоме 1994 года «Шоколад и сыр». В промежутке между тревожным хрустом «Я не могу понять, в чем дело» и легкомысленной воздушностью «Розы свободны» находится инструментальная «Слеза для Эдди», которую Мельчиандо написал в честь Хейзел и его влиятельного стиля игры.

Хейзел умерла за два года до выхода «Шоколада и сыра», но Мельчиандо был так тронут его игрой, что почувствовал необходимость отдать дань уважения. ‘A Tear for Eddie’ — один из самых искусных экскурсов во всем каноне Ween, переплетающийся с замысловатыми гитарными линиями в последовательности аккордов, напоминающей как «Мозг личинки», так и «Альбатрос» Флитвуда Мака.

  наше последнее лето - всё забыть

Несмотря на то, что они заслужили репутацию второкурсников с юмором и причудливой антикоммерческой музыкой, «A Tear for Eddie» — редкая песня Ween, которая воспроизводит ее полностью прямолинейно. Это прекрасный инструментальный инструмент и волнующая дань уважения легенде о шести струнах.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии