David Bowie — Across The Universe (кавер)

Кульминация лебединой песни The Beatles Let It Be, Across The Universe представляет некоторые из самых сладких и духовно ищущих текстов Леннона на многослойном, преимущественно акустическом треке. Это мягко исполненный, хрупкий трек, который выделяется среди более дерзких баллад на пластинке.

Будучи записью на его часто странном альбоме blue-eyed soul «Young Americans», Боуи использует существенно иной подход к мелодии. Он накладывает свой вокал поверх грохочущих барабанов и пронзительной гитарной работы Эрла Слика. Он использует все свои лучшие качества певца, искажая и превращая глубокие тексты в веселую мелодию.

Легитимность исполнению придает сам Джон Леннон, который сохранил часть первоначального замысла песни нетронутой с помощью акустического бренчания и бэк-вокала. Они несколько теряются в максималистском миксе, но приятно сознавать, что автор песен здесь, и что он одобряет происходящее (Леннону не понравился микс на альбоме, хотя он так и не услышал значительно улучшенный ремастер 2003 года).

По общему признанию, он не так хорош, как оригинал The Beatles, но сочетание Боуи в его смехотворной помпезности и Леннона, едва не ставшего лучшим в карьере композитором, делает его интересным для прослушивания.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

  SB: ​otchayaniye interlude ENIQUE

Свежие записи

Последние комментарии