Aretha Franklin — Eleanor Rigby (кавер версия)

Песня Пола Маккартни ”Элеонора Ригби» была одним из самых смелых произведений The Beatles на сегодняшний день. Появившись, когда группа полностью отошла от радующих тини-бопперов R & B-дней, а также гастролей, песня отвергает большинство участников группы в пользу струнной аранжировки Джорджа Мартина и уклончивой, жуткой истории об одиночестве и изоляции.

Арета Франклин услышала это, и ей это очень понравилось, но она решила, что в нем не хватает веселья и ритма, и поэтому полностью удалила трек и переделала его по-своему. Она берет на себя роль Элеоноры, исполняя песню от первого лица. Это гораздо менее печально, гораздо более танцевально.

Струнные заменены в основном потрясающим фанковым органом, высокие гармонии Леннона/Харрисона отброшены в пользу настойчивого соул-бэк-вокала. Лучше всего, что неудивительно, выглядит сама Арета. Она звучит не очень знакомо с оригиналом, перескакивая через ритм по своему желанию. Она звучит великолепно, как всегда, и наполняет трек невероятной бодростью — не обязательно тем, чего не хватало оригиналу, но это ничуть не повредит.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Свежие записи