Otis Redding — Day Tripper (кавер версия)

Ранние рокеры The Beatles, из которых “Day Tripper” является одним из лучших, энергичны, энергичны и очень запоминающиеся. Чего они, как правило, не делают, так это особенно хриплыми или взрывными. В руках Отиса Реддинга все это резко меняется.

Реддинг питал слабость к британским группам Invasion, взяв на вооружение “Satisfaction” The Stones с таким же большим эффектом. С “Day Tripper” он отодвигает в сторону точные гармонии Леннона/ Маккартни и свернутую пружину гитарного риффа Харрисона. Вместо этого он лает и скачет над раскаленными мемфисскими рожками, принимая неявные дерзкие оттенки трека Beatles и делая его почти явным, причем во многих отношениях.

Это звучание двух разных жанров, работающих вместе. Реддинг использует опытное мастерство «Битлз» и топает по всему плану, исполняя песню в своем собственном темпе, останавливаясь, начиная, поднимаясь и опускаясь повсюду.

В двух версиях трека достигается примерно одно и то же — стремительная, массово танцевальная мелодия, — но подходы совершенно разные: одна ориентирована на детали и прямолинейна, другая раскачивающаяся и дикая. И то, и другое, однако, плотно исполняется артистами, находящимися на вершине своих соответствующих игр.

Насколько полезен контент?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

  SHEIKHKING - Оцени себя

Последние комментарии